количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Как распознать инсулинорезистентность? 02.02.2024 Как распознать инсулинорезистентность? Беспокойство вызывает тот факт, что при продолжительном неблагоприятном воздействии инсулинорезистентности на организм, поджелудочная железа может исчерпать свой ресурс и перестать вырабатывать достаточное количество инсулина. Это может привести к развитию диабета и требовать дополнительного лечения. У трети населения обнаруживается метаболическая жировая болезнь печени 30.08.2022 У трети населения обнаруживается метаболическая жировая болезнь печени По словам ученых от метаболически ассоциированной жировой болезни печени страдает более 1/3 земного шара. Эту патологию ассоциируют с возникновением сахарного диабета и артериальной гипертензии. Селективное ингибирование mTORC1 — перспективный способ терапии неалкогольной жировой болезни печени 18.04.2022 Селективное ингибирование mTORC1 — перспективный способ терапии неалкогольной жировой болезни печени Неалкогольная жировая болезнь печени и безалкогольный стеатогепатит являются актуальной проблемой во всем мире и создают необходимость в поиске эффективного варианта лечения. Длительный COVID связан с риском метаболической болезни печени 01.02.2022 Длительный COVID связан с риском метаболической болезни печени Согласно данным, опубликованным в Открытом форуме инфекционных заболеваний, постострый COVID-синдром и постковидный «хвост» связаны с большим риском метаболических жировых заболеваний печени. Кофе обладает защитными свойствами против хронической болезни печени 09.08.2021 Кофе обладает защитными свойствами против хронической болезни печени Ученые выяснили, что кофе, в том числе без содержания кофеина, молотый и растворимый, обладает рядом защитных свойств против хронической болезни печени. Результаты исследования были опубликованы в журнале BMC Public Health. Ученые проанализировали симптом «мозгового тумана» у пациентов с гипотиреозом 18.06.2021 Ученые проанализировали симптом «мозгового тумана» у пациентов с гипотиреозом Феномен «мозгового тумана», который описывают некоторые пациенты с гипотиреозом, несмотря на заместительную гормональную терапию (ЗГТ), часто протекает с симптомами усталости, нарушением памяти и проблемами с концентрацией внимания. Качественный сон является профилактикой метаболических расстройств 25.03.2014 Качественный сон является профилактикой метаболических расстройств
Многие люди испытывают дефицит сна в связи с использованием различных современных гаджетов в ночное время
Тепло тормозит рак 19.11.2013 Тепло тормозит рак
Раковая опухоль растёт быстрее и встречает меньше сопротивления со стороны иммунитета, если организму приходится жить при пониженной, некомфортной для него температуре.
Британские ученые нашли новый «ген ожирения» 29.10.2013 Британские ученые нашли новый «ген ожирения»
В журнале Cell были опубликованы результата исследования ученых из Кембриджского университета (Великобритания), которые, по их мнению, нашли новый «ген ожирения» Они установили, что носители мутантной копии гена KSR2 с самого рождения имеют больший аппетит и более медленный обмен веществ, чем дети с нормальной копией этого гена.
Ученые предложили новый подход к разработке антибиотиков 16.10.2013 Ученые предложили новый подход к разработке антибиотиков Исследователи из канадского университета Макмастера предложили новый подход к созданию антибиотиков, который может помочь решить проблему лекарственной устойчивости возбудителей инфекций. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemical Biology. 
Недостаток и избыток сна в равной степени вредят здоровью 03.10.2013 Недостаток и избыток сна в равной степени вредят здоровью Если вы спите меньше шести или больше десяти часов в сутки, то наряду с нервным расстройством можете получить проблемы с сердцем, сосудами и обменом веществ. Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей 28.08.2013 Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей Вне зависимости от массы тела, люди, устойчивые к воспалениям, реже страдают от диабета и других болезней, отмечают ученые.
Пресс-релизы